Hewlett-Packard разделят на две компании до 1 ноября
Фото: ЕРА

Совет директоров Hewlett-Packard официально одобрил ранее анонсированное разделение компании на две отдельные независимые фирмы. Одна из них будет производить компьютеры и принтеры, а вторая займется оборудованием для корпоративных клиентов (серверы, системы хранения, сетевое оборудование) и оказанием услуг.

Hewlett-Packard объявила, что планирует завершить процесс раздела на Hewlett Packard Enterprise Co и HP Inc до 1 ноября. На следующий день Hewlett Packard Enterprise начнет участвовать в торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже под биржевым символом HPE.

Компания Hewlett-Packard, которая будет переименована в HP Inc, продолжит деятельность по выпуску компьютеров и принтеров и будет торговать на фондовой бирже под прежним биржевым тикером.

Акционеры Hewlett-Packard получат акции Hewlett Packard Enterprise за каждую имеющуюся акцию по состоянию на 21 октября на пропорциональной основе.

Начиная с 19 октября предполагается начать продажу акций Hewlett Packard Enterprise в условной консигнации (When issued (после выпуска) - условие сделки с ценными бумагами, еще не выпущенными на рынок). Продажа будет производиться под биржевым символом HPE WI.

Источник: 3dnews.ru