Apple представит iPhone 5SE и новый IPad Pro 21 марта - СМИ
Фото: iphonenews.mobi

Компания Apple представит новый смартфон iPhone 5SE с диагональю 4 дюйма и новый планшет iPad Pro не 15 марта, как планировалось ранее, а 21 марта. Об этом сообщает издание 9To5Mac, ссылаясь на американские СМИ.

Отмечается, что причина задержки презентации не известна, но может быть связана с конфликтом с ФБР.

"Презентация пройдет в здании компании в Купертино, где Apple обычно проводит большую часть своих мероприятий", - пишет издание.

Ранее сообщалось о том, что в марте компания Apple выпустит усовершенствованный 4-дюймовый iPhone, который получит приставку не 6S, как предполагалось ранее, а 5SE.

Также компания представит новый iPad и новые модели часов Apple Watch.

Ранее, 16 февраля суд обязал Apple помочь ФБР сломать мобильный телефон Сиада Фарука, который принимал участие в убийстве 14 человек в Сан-Бернардино в декабре 2015 года. Срок, до которого компания должна выполнить решение суда, заканчивался 26 февраля.

Глава Apple Тим Кук отказался выполнять решение суда и обвинил правительство в требовании подвергнуть угрозе безопасность клиентов. Правительство США утверждает, что требует доступа только к одному телефону, а не возможности сломать любое устройство Apple.

1 марта суд в Бруклине отклонил требование Минюста США к компании Apple помочь ФБР со взломом смартфона преступника.