Глава KM Core Уткин обсудил с Порошенко обыски в IT-компаниях
Евгений Уткин (фото - life.pravda.com.ua)

Глава KM Core Евгений Уткин встретился с президентом Украины Петром Порошенко из-за обысков в IT-компаниях. Об этом глава компании сообщил в комментарии ЭП.

"Обыск у меня - не единичный случай. До этого, недели две назад, мы встречались с группой людей, которые занимаются IT и высокими технологиями. И один из вопросов, который мы поднимали - это эти регулярные наезды силовых ведомств на IT-компании", - рассказал Уткин.

По его словам, визит к президенту является продолжением встречи с представителями IT-бизнеса.

"И естественно, подогретый грубым наездом не только на мою компанию, но и вообще на компании, прописанные по этому адресу, которые имели и не имели отношения к высоким технологиям и ко мне", - добавил он.

По словам Уткина, президент сказал, что представителям IT-бизнеса и власти необходимо вместе поработать, в том числе и с Генпрокуратурой, чтобы такие ситуации больше не повторялись.

"Я написал у себя в Facebook, что мне нужна неделя на домашнюю работу, а потом я публично выступлю на эту тему", - заявил глава KM Core.

Отвечая на вопрос, доволен ли он встречей с Порошенко, Уткин заявил, что может быть доволен только результатом.

Читайте также: Владелец KM Core Уткин требует извинений от генпрокурора Луценко

"Я доволен могу быть только результатом. Меня процесс интересует совсем в другой области деятельности. Поэтому результатом буду доволен или недоволен через неделю", - добавил Уткин.

Напомним, 22 августа ГПУ изъяла документы в офисе ООО Юармс, принадлежащий основателю Квазар-Микро (холдинг KM Core) и венчурному предпринимателю Евгению Уткину, по делу о закупке в 2012 году дочерней компанией Укргаздобыча НАК Нафтогаз Украины программных продуктов SAP.

Ранее Уткин сообщил, что сотрудники Службы безопасности и Генеральной прокуратуры пришли с обыском в один из офисов ивинвестицийнного холдинга KM Core.