Snapchat выпустит очки со встроенной видеокамерой
Фото: screenshot
Создатели сервиса обмена быстрыми сообщениями Snapchat анонсировали выход новой камеры в виде солнечных очков. Об этом говорится в сообщении компании. 

Новый гаджет называется Spectacles. Он представляет из себя солнцезащитные очки со встроенной видеокамерой. По словам создателей, это одна из самых маленьких видеокамер в мире, которая позволит создавать видео весь день на одной зарядке. Для того, чтобы записать видео длительностью до 10 секунд пользователю нужно будет только нажать на кнопку рядом с шарниром.


Камера будет снимать в новом формате - круговом, обеспечивая угол обзора в 115 градусов. Однако на экране смартфона видео будет демонстрироваться в режиме как горизонтальной, так и вертикальной ориентации. На смартфон гаджет будет передавать видео по беспроводному каналу Wi-Fi или Bluetooth. Гаджет будет работать только с приложением Snapchat.

По информации Wall Street Journal, Эван Шпигель, главный исполнительный директор и соучредитель Snapchat, тестировал прототип Spectacles еще с начала 2015 года. А уже этой осенью небольшая партия продукта поступит в продажу по цене $129,99.  

Помимо анонса своего первого гаджета, компания из Лос-Анджелеса объявила также о смене названия на Snap Inc.