Amazon запатентовала систему доставки с дронами и дирижаблями
5e0a7d75137775ab97f91ebd2d5a69a3.jpg

Компания Amazon запатентовала систему хранения и доставки товаров, в которой используются дирижабли и беспилотные аппараты, сообщает ITC.

По задумке Amazon, дирижабли будут использоваться в качестве воздушных центров, а непосредственной доставкой посылок в руки покупателей будут заниматься дроны. Напомним, что в декабре 2016 г. Amazon доставил с помощью дрона первый заказ.



В описании заявки также упоминается специальная беспроводная ячеистая сеть, в рамках которой все летательные аппараты будут обмениваться данными о погодных условиях, скорости и направлении ветра, маршрутах и т.п.

Изобретатели рассчитывают, что подобная система сможет существенно сократить сроки доставки товаров и приводят несколько сценариев, в которых использование подобной системы будет максимально оправданным. К примеру, особенно чувствительная к времени доставка еды. Кроме того, дирижабли могут быть загружены конкретной продукцией и находиться в непосредственной близости к заинтересованной аудитории, например, сувенирами, относящимся к футбольному матчу или другому спортивному событию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.