Panasonic показала на CES говорящее яйцо с сюрпризом
Фото: компании
Компания Panasonic показала настольного робота в виде большого яйца, способного свободно двигаться и общаться как человек. Разработку компания представила на международной выставке CES 2017 в Лас-Вегасе.

Робот, размером с кухонный миксер, свободно перемещается по поверхности с помощью колесиков и разговаривает детским голосом. Еще в яйце есть не сюрприз: не игрушка и не Кощеева смерть, а встроенный проектор, который позволяет использовать робота для дистанционного обучения и других вещей. А с помощью Wi-Fi модуля, робот может скачивать разную информацию, дистанционно общаться с машинами и людьми, и получать доступ к технологии автоматической обработки естественного языка на базе искусственного интеллекта. 



Panasonic уже подал заявки на регистрацию дизайна робота в США и других странах мира. О возможных сроках вывода продукта на рынок пока не сообщается.

Напомним, в октябре 2016 года украинцы тоже представили яйцо с искусственным интеллектом. По задумке создателей, яйцо выступает в качестве кухонного ассистента и помогает с готовкой.