Luxoft покупает крупную украинскую IT-компанию
Фото: IGate.com.ua
Один из крупнейших разработчиков программного обеспечения Luxoft приобрел украинскую IT-компанию IntroPro, которая разрабатывает программное обеспечение для клиентов в сфере телекома и медиа. Об этом говорится в сообщении Luxoft.

Финансовые подробности сделки не раскрываются. Как говорится в сообщении, сделка позволит углубить компетенции Luxoft и расширить предложения для беспроводных, кабельных и спутниковых провайдеров.

Компания IntroPro имеет офисы в Киеве, Лос-Анджелесе и Нью-Джерси. Она генерирует более 90% своего дохода от сектора телекоммуникаций и медиа, обслуживая несколько клиентов, базирующихся в Северной Америке. 

Обе компании входят в рейтинг ТОП-25 крупнейших IT-компаний Украины. Luxoft находится на третьем месте - в Украине на нее работает более 3,7 тыс. специалистов. IntroPro занимает 22-е место - в компании работает больше 500 специалистов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.