ВКонтакте меняет систему управления и гендиректора

Компания Mail.Ru изменяет систему управления социальной сетью ВКонтакте: ее возглавит операционный директор Андрей Рогозов, сообщает Mail.Ru Group.

"В связи с переходом Бориса Добродеева на позицию генерального директора (CEO Russia) Mail.Ru Group, компания меняет систему управления ВКонтакте и объявляет о назначении Андрея Рогозова, операционного директора социальной сети, на позицию управляющего директора", - отмечается в сообщении.

Рогозов до этого руководил продуктовым и техническим развитием ВК. За бизнес-направление ВКонтакте по-прежнему будет отвечать заместитель гендиректора Mail.Ru Дмитрий Сергеев.

Глава ВКонтакте Борис Добродеев в октябре прошлого года был назначен генеральным директором Mail.ru Group в России.

По данным интернет-издания Watcher, наиболее популярные социальные сети у украинцев - ВКонтакте - 59,2%, Одноклассники - 50%, Facebook - 38,3% и Google+ с 33,4%.

Mail.Ru Group - одна из крупнейших интернет-компаний в русскоязычном сегменте сети. В ее состав входит сервис бесплатной электронной почты и два инстант-мессенджера - Mail.Ru Агент и ICQ. Помимо этого компания владеет 100% социальной сети Одноклассники, Мой мир, а также 100% VK.Com Ltd., которая в свою очередь является владельцем крупнейшей российской соцсетью ВКонтакте. 

Источник: Прайм

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.