MWC-2017: LG, BlackBerry, Huawei, Motorola показали новые гаджеты
Фото: lgnewsroom.com
Сегодня на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне MWC-2017 LG, Blackberry, Huawei и Motorola показали новые смартфоны, передает корреспондент LIGA.net

Корейский производитель LG представил флагманский смартфон G6, который отличился увеличенной площадью экрана (соотношение сторон дисплея -18:9). Смартфон оборудован двумя камерами за задней крышке - обе на 13 МП. У одний из них - широкогольный объектив (125 градусов), объектив второй - с двукратным оптическим зумом. Фронтальная камера на 5 МП также имеет широкоугольный объектив (100 градусов). Корпус модели сделан из алюминия и стекла. Смартфон будет доступен в трех цветах - серебристом, белом и черном. 

lg.JPG
фото: screenshot / lgnewsroom.com

Канадский бренд BlackBerry представил новый смартфон BlackBerry KeyOne. Производителем модели стала китайская компания TCL. Смартфон сделан в традиционном для бренда формате - с физической QWERTY-клавиатурой. Однако клавиатура не просто кнопочная, а представляет собой тачпад. Клавиша пробела имеет сканер отпечатка пальцев. Модель оборудована 4,5-дюймовым сенсорным экраном, основной камерой на 12 МП, и фронтальной на 8 МП. У смартфона восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 и аккумулятор емкостью 3505 мАч. Помимо 32 ГБ встроенной памяти, пользователь может получить еще до 2 ТБ памяти с помощью карточек.  
blackberry-keyone-mwc-1.jpg
фото: cnbc.com

Китайская компания Huawei представила на MWC новую модель флагманских смартфонов P10. Модель имеет двойную основую камеру с 20-мегапиксельным цветным сенсором и 12-мегапиксельным ч/б сенсором. Фронтальная камера на 8 МП. Диагональ дисплея смартфона составила 5,1 дюйма. Также представлена модель побольше Р10 Plus с дисплеем диагональю 5,5 дюйма. Обе модели имеют два слота под SIM карты и будут доступны в 8 цветах.
Huawei-P10-full-color-range-840x280 (1).jpg
фото: androidauthority.com

Китайская компания Lenovo представила смартфон Moto G5 и его старшую модель Moto G5 Plus. У Moto G5 пятидюймовый дисплей, 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Moto G5 Plus получила дисплей на 5,2-дюймов, 12-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Обе модели имеют сканер отпечатка пальцев, металлический корпус и столы для двух SIM-карт. Смартфоны будут доступны в золотистом и сером цветах. 
moto.JPG
фото: screenshot / youtube channel Moto