Nokia ответила Алло на претензии по качеству и цене

Новый владелец бренда Nokia компания HMD Global удивлена заявлением украинской сети магазинов Алло о том, что она не будет продавать смартфоны Nokia "из-за высоких цен и сомнительной функциональности". Об этом сказано в пресс-релизе HMD Global.

"Мы удивлены реакции одного из украинских ритейлеров на результаты деловых переговоров.

В HMD Global мы видим потенциал и в самом рынке, и в партнерах, с которыми работаем. Розничные сети и операторы в Украине и по всему миру приняли нас с воодушевлением, поддержкой и энтузиазмом. Сейчас мы вместе с сотнями партнеров готовимся к глобальному старту продаж. Мы в HMD Global уверены в высоком качестве смартфонов Nokia", - сказано в комментарии вице-президент HMD Global по Восточной Европе Альберто Матроне.

Он сообщил, что в Украине новые устройства под брендом Nokia поступят в продажу во втором квартале этого года. "Вместе с нашими партнерами мы рады предложить устройства самого высокого качества преданным поклонникам и верим в наш успех и на украинском рынке", - от метил Матроне.

Напомним, накануне в Алло заявили, что не будут продавать устройства Nokia, выпущенные новым владельцем бренда HMD Global из-за высоких цен и сомнительной функциональности. 

Корпорация Nokia в 2014 г. продала свой мобильный бизнес Microsoft, которая сформировала на его основе подразделение Microsoft Mobile. В Microsoft стали использовать марку Nokia в смартфонах Lumia и в кнопочных телефонах. 18 мая 2016 г. Microsoft объявила о продаже бизнес-сегмента телефонов. Часть бизнеса, включая право использовать бренд Nokia на мобильных телефонах по всему миру в течение следующего десятилетия, была продана HMD Global. Производственное подразделение Microsoft Mobile, включая заводы по производству смартфонов, приобрела компания FIH Mobile.

Как сообщалось, в феврале 2017 г. HMD Global представила новую линейку гаджетов на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.