Украинский стартап Rentberry привлек еще $2,8 млн инвестиций
Фото: Geek Estate Blog

Онлайн-платформа для долгосрочной аренды жилья Rentberry привлекла $2,8 млн во втором раунде финансирования. Таким образом, общая сумма привлеченного капитала в основанный украинцами стартап составила $4 млн. 

Об этом сообщает издание AIN. 

Раунд возглавила компания Zing Capital и поддержали Nelson Brothers Property Management, Hopewell Development, 808 Ventures, Beachwood Ventures, Jade Value и другие. Всего в раунде, по словам соучредителя и CPO компании Лилии Остапчук, приняли участие инвесторы из 11 стран и 19 американских штатов.

По данным издания, Rentberry планирует потратить эти деньги на разработку новых функций, включая создание системы оценки рисков для потенциальных арендаторов и владельцев жилья, а также инновационного алгоритма поиска квартир, работающего на основе Blockchain и AI. Также стартап намерен выйти за пределы рынка США и сделать платформу доступной для пользователей во всем мире.

Основали стартап украинцы Алексей Любинский, Лилия Остапчук и Арсен Костенко в 2015 году. Сами фаундеры живут в Сан-Франциско, однако у стартапа есть сотрудники в Киеве. Сегодня в компании работает 23 человека.

Rentberry задуман для упрощения процедуры долгосрочной аренды жилья в США, так как все процессы - осмотр квартиры, подписание договоров и ежемесячные платежи происходят онлайн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.