Radar Tech огласил победителей Телеком-акселератора 2.0
0f83e069cf8ca73fb0132dfc7092b414.png

Победителями Телеком-акселератора 2.0 Radar Tech, который прошел при поддержке Киевстар, стали 5 из 11 стартапов. Об этом сообщает корреспондент LIGA.net.

Среди победителей:

· mBill - сервис по принятию платежей для малого бизнеса и частных лиц, работающих с оплатами на карту. Особый упор проект делает на “микробизнесы”, которые продают товары в соцсетях или на общих маркет-площадках.

· WinfoSpot - интерактивный сервис взаимодействия с клиентами через мобильные устройства с использованием Wi-Fi в точках продаж или обслуживания.

· SIMO AR - браузер дополненной реальности с возможностью визуального поиска товаров и услуг. Приложение распознает изображения и подгружает специальный 3D, видео или HTML-контент.

· HexWix - рекрутинговый сервис для киберспорта. Он позволяет искать команды и игроков для участия в онлайн-играх, ведет базу турниров.

· UnexploredCity - платформа тематических электронных экскурсий по городам Украины. Цель проекта - популяризовать и сделать более информативным туризм внутри страны.

стартыпы финал.jpg

Первые четыре стартапа выиграли возможность коммерческого запуска с компанией Киевстар. Проект UnexploredCity получил контракт в рамках корпоративной социальной ответственности телеком-оператора.

“Благодаря телеком-акселератору наши команды получают обучение, навыки и - самое главное - потенциальный контракт с крупнейшим игроком на телеком-рынке Восточной Европе. На старте у нас было 1866 заявок, 34 попали в полуфинал и 11 - в финал”, - отметил глава правления Radar Tech Максим Бахматов.

Читайте также: Лайфхак для малого бизнеса. Как упорядочить платежи на карту

Во время питчей стартаперы отмечали, что за время акселерации в проектах дорабатывались бизнес-модели, а иногда и полностью менялась концепция.

“Мы пришли в Киевстар с бета-версией продукта. Сейчас у нас полноценное решение и запущенный пилот с компанией”, - рассказал Станислав Островский, CEO mBill.

CEO стартапа HexWix Роман Сиренко отметил: “За время акселерации мы прошли долгий путь запуска MVP, запуска пилота и бета-версии сайта. Также за короткий промежуток времени мы добились прироста аудитории, увеличили длительность сессии на сайте и выполнение целевых действий пользователем”.

Также в рамках события президент компании Киевстар Петр Чернышов и digital-директор Виталий Султан представили платформу Veon, которая будет работать в сети оператора даже при нуле на мобильном счету и отсутствии запаса мегабайтов. Она сочетает в себе функции мессенджера и контент-площадки и настраиваемых сервисов.

Финальный этап Телеком-акселератора 2.0 длился 11 недель. За это время команды дорабатывали проекты, слушали лекции экспертов, получали менторскую поддержку от топ-менеджеров Киевстар.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.