Британцы назвали Украину страной года по услугам аутсорсинга
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Британская аутсорсинговая ассоциация Global Sourcing Association (GSA) назвала Украину лучшей страной в 2017 году по предоставлению услуг аутсорсинга.

Об этом сообщает Львовский IT Кластер.

Вручение награды состоялось 19 октября в Лондоне. 

14 лет подряд GSA UK Awards отмечает компании, которые демонстрируют лучшие практики в сфере аутсорсинга. В 2016 году лучшей страной по услугам аутсорсинга был назван Египет, а в 2015 году - Болгария. 

"Одна из наших задач - раскрыть потенциал Украины как страны с инженерным и инновационным потенциалом. Мы понимали, что в Украине есть все, чтобы победить в этой номинации: большое количество высококвалифицированных разработчиков, конкурентные цены, IТ-инфраструктура, которая быстро развивается. Эта награда - наш скромный вклад в укрепление IТ-бренда Украины в мире", - прокомментировал СЕО IT-компании N-iX и глава набсовета Львовского IT Кластера Андрей Павлив.

Читайте также: Эпизод второй: Над чем работают украинские ITшники

Напомним, согласно исследованиям PwC IТ-индустрия Украины занимает третье место по вкладу в ВВП страны и экспортирует продуктов и услуг на $2,5 млрд. Ожидается, что к 2020 экспорт IТ-компаний Украины достигнет $10 млрд и будет занимать 5,7% в ВВП страны. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.