Экс-директор Yahoo обвинила российских хакеров в краже данных
Марисса Майер (фото - EPA)

Бывший исполнительный директор Yahoo Марисса Майер принесла свои изменения за два массовых взлома данных и обвинила в этих атаках российских агентов. Об этом пишет Reuters.

"Как генеральный директор, во время пребывания на посту которого произошли эти кражи, я хочу искренне извиниться перед каждым нашим пользователем", - сказала она, выступая на слушаниях по поводу кибератак на крупные компании США.

Майер отметила, что меры, которые принимал Yahoo, помогали защищаться от шквала атак как частных, так и спонсируемых государством хакеров. "Однако хакеры из РФ вторглись в наши системы и украли данные наших пользователей", - сказала она.

Ранее ICIJ со ссылкой на опубликованные документы Paradise Papers сообщил, что инвестор Twitter и Facebook имеет финансовые связи с двумя российскими правительственными фирмами. Речь идет о банке ВТБ и Газпроме.

Читайте также: Paradise Papers: представлена новая порция материалов об офшорах

Компания Facebook 16 сентября сообщила, что обнаружила около 3 тыс политических рекламных объявлений на сумму $100 тыс. Они были размещены с июля 2015 года по май 2017 года и оплачены с 470 фейковых страниц и учетных записей, связанных друг с другом и предположительно управлявшихся из России.

Читайте также: Facebook помог вторжению России в Украину - MSNBC

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.