С приближением Дня Святого Валентина операторы мобильной связи заметно активизировались, привлекая потенциальных абонентов различными акционными предложениями. С начала февраля 2008 года наиболее настойчивой на этом поприще можно назвать компанию "МТС-Украина".

Оператор, в частности, предложил покупку комплекта, состоящего из двух стартовых пакетов с последовательными, легко запоминающимися номерами. Каждый из двух номеров комплекта автоматически установлен для другого как номер услуги "Моя Семья" (тарификация 0 грн./мин.) при плате за соединение (ПЗС) - 27 коп. Тариф действует первые 10 минут каждого звонка, а после 10-й минуты стоимость разговора составляет 5 коп./мин. Стоимость первой минуты звонка на внутреннюю сеть составляет 10 коп, последующих минут - 3 коп. Стоимость первой минуты разговора на сети других операторов - 95 коп, последующих минут - 50 коп. Тариф действует до 31 января 2009 года.

Оператор также предлагает возможность отправлять голосовые поздравления, мелодии, анекдоты, розыгрыши и т.п., позвонив на специальный номер. В стоимость услуги входит ПЗС в размере 1,6 грн., а также тарификация разговора - 3,2 грн./мин. Кроме того, МТС предлагает загружать с wap-портала компании различный медийный контент, обещая за это получить потенциальную возможность выиграть ценный приз. Стоимость 1 Мб данных при доступе WAP GPRS составляет 9,91 грн. для контрактных и 10,52 грн. для pre-paid-абонентов.

Компания "Киевстар" в свою очередь предложила абонентам заплатить 30 грн., а взамен получить 60 грн. на разговоры. По условиям акции, ежедневно с 00:00 до 2:00 ночи с основного счета абонентского номера взимается 1 грн. (с учетом всех налогов) и начисляется 2 грн. на бонусный счет. Срок действия бонусов составляет 1 сутки. Неизрасходованные бонусы аннулируются в момент начисления следующей части бонусов. Акция действует до 31 января 2009 года включительно.

Кроме того, "Киевстар" ввел акционный тариф, по условиям которого стоимость звонков внутри сети составляет 15 коп./мин. в будни и 3 коп./мин. в выходные дни. На 2 номера "Киевстар" можно звонить по 7 коп./мин. в будни и по 3 коп./мин. в выходные дни. Стоимость звонков на сети других операторов - 85 коп./мин. С контрактных абонентов взимается абонплата в размере 15 грн./мес., с pre-paid-абонентов - ПЗС в размере 27 коп.

Третий по величине оператор мобильной связи - "Астелит", работающий под ТМ life:), предложил абонентам "забросать" своих друзей SMS-сообщениями. С 1 по 29 февраля пользователи life:) могут выбрать один номер в сети оператора и в течение 30 дней отправлять на него неограниченное количество сообщений. Все абоненты, обслуживающиеся на условиях договора, могут отправить 100 бесплатных SMS на любой номер life:) в течение 30 дней с даты начала участия в акции.