АМКР инвестирует в производство $1 млрд за три года
Фото: пресс-служба АМКР

Металлургический комбинат АрселорМиттал Кривой Рог планирует в течение 2018-2020 гг., инвестировать в производство около $1 млрд. Об этом заявил Гириш Сардана, заместитель гендиректора предприятия по снабжению, сообщает UAprom.

"За три года мы собираемся инвестировать около $1 млрд", - сказал он.

По его словам, в металлургическом производстве АМКР планирует строить две машины непрерывного литья заготовки, модернизировать мелкосортный стан, построить новую аглофабрику, модернизировать кислородный блок.

"Что касается горного департамента, то планируется перестройка хвостохранилища. Нам нужны будут новые дробильные фабрики, будем реконструировать обогатительные фабрики", - отметил топ-менеджер.

Как добавили в пресс-службе предприятия, для реализации своей инвестпрограммы АМКР панирует расширить базу поставщиков и подрядчиков в Украине.

В этом году АМКР сотрудничал с более чем 1,7 тыс. компаниями. "Только для проведения строительно-монтажных работ было привлечено около 200 организаций численностью свыше 20 тыс. человек. За оказание услуг и поставку материалов и оборудования металлургический гигант выплатил подрядчикам 38 млрд грн", - сказано в сообщении.

"АрселорМиталл является крупнейшим иностранным инвестором в Украине. За 12 лет уровень наших инвестиций возрос до $4,38 млрд, и это без учета приобретения актива в ходе приватизации", - добавил гендиректор АрселорМиталл Кривой Рог Парамжит Калон.

Ранее сообщалось, что АМКР вложил $150 млн в реконструкцию аглоцеха.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.