Apple отказалась от приложения YouTube в iOS 6.0
Фото: http://www.domainapps.com/#
Apple подготовила неприятный сюрприз для пользователей iPhone и iPad, сообщив, что в новой версии ее мобильной операционной системы iOS 6.0 не будет присутствовать встроенное приложение для просмотра записей с YouTube. Об этом сообщает Сybersecurity.

В Apple говорят, что сама компания отказывается от поставки YouTube App как части операционной системы, но пользователи смогут смотреть ролики на крупнейшем мировом видеохостинге либо через встроенный браузер Safari (что не слишком удобно), либо скачав из App Store приложение YouTube, которое уже будет поставлять сама Google.

Информация об отсутствии YouTube app в iOS 6.0 появилась вчера, когда Apple выпустила для зарегистрированных разработчиков очередную бета-версию iOS 6.0. "Наша лицензия на включение YouTube app в iOS истекла и теперь клиенты могут получить доступ к ресурсу через Safari или через приложение от Google в каталоге App Store", - заявили в Apple.

Как известно, выход iOS 6.0 ожидается осенью этого года.

Напомним, 25 июля, Apple опубликовала финансовые показатели за третий квартал 2012 финансового года, завершившийся 30 июня 2012 года. Доход компании за квартал составил 35 млрд долларов, а чистая прибыль - 8,8 млрд долларов, или 9,32 доллара на одну акцию. Аналитики считают, что финансовые показатели Apple в минувшем квартале могли быть и получше.