Apple представила iOS 12: она быстрая, с мемодзи и защитой детей
Генеральный директор Apple Тим Кук

Американская компания Apple представила новую версию операционной системы iOS 12 для смартфонов iPhone. Компания презентовала ее на конференции разработчиков WWDC 2018.

Как рассказали в ходе презентации представители компании, iOS 12 должна стать наиболее быстрой и отзывчивой операционной системой за всю историю iOS. В частности, после перехода на iOS 12 на старых мобильных устройствах можно будет ощутить заметный прирост скорости запуска приложений, они будут загружаться на 40% быстрее.

Предполагается, что новая ОС будет работать на устройствах начиная с 2013 года выпуска и новее (от iPhone 5s – Ред,).

В новой iOS появится режим «не беспокоить». В этом режиме уведомления будут не только не слышны, но и не видны на экране уведомлений, что удобно во время сна и важных совещаний. Компания также показала групповой видеочат FaceTime. Теперь на экране можно будет увидеть каждого участника беседы и увеличить того, кто говорит в данный момент. Apple также представила новые анимодзи – мемодзи. С их помощью пользователь может создать анимированное изображение самого себя или кого-то другого.

Apple представила iOS 12: она быстрая, с мемодзи и защитой детей

Разработчики также уделили внимание тайм-менеджменту и безопасности детей. Теперь гаджет будет считать время, которое пользователь тратит на каждое приложение и уведомит, если юзер приблизится к своему лимиту. Другая функция позволяет родителям контролировать время и возможности пользования гаджетами своих детей.

Многие СМИ и фанаты компании ожидали, что она представит сегодня, в частности, и новую модель смартфона iPhone SE 2, и новый MacBook Air, но это не случилось.