Разработкой новых игр для мобильного телефона займутся всемирно известные украинские боксеры Владимир и Виталий Кличко. Об этом объявила в пятницу американская компания "Artificial Life", подписавшая эксклюзивное лицензионное соглашение с чемпионами мира по боксу в тяжелом весе.

Как передает ИТАР-ТАСС, генеральный директор компании Эберхард Шонбург отметил: "Для нас высокая честь поработать с действующими чемпионами мира по боксу над новыми увлекательными боксерскими играми для мобильного телефона. Оба брата - ярчайшие таланты на спортивной арене и общепризнанные кумиры бокса. Мы собираемся произвести серию высококачественных двух- и трехмерных игр для мобильного телефона, использующих образы этих выдающихся боксеров. Мы хотим, чтобы эти игры установили новую планку для "мобильного бокса".

Как сказал, свою очередь, В.Кличко, он и его брат "захвачены процессом создания игры и ждут результатов". "Наконец-то, мы с братом сможем соревноваться не только за шахматной доской", - добавил он. Выпуск первой игры ожидается в третьем квартале 2008 года.