Фокстрот будет продавать технику из автоматов, как кофе
Источник: http://www.foxtrot.com.ua/

В компании сообщают, что купить портативную технику можно будет также как шоколадный батончик или бутылку минеральной воды. В автоматах будут представлены наушники, батарейки, аккумуляторы (батарейки), карты памяти, флешки, картридеры, диски, фотоаппарат, мобильные телефоны. Самый дорогой аппарат, представленный в автомате – фотоаппарат за 560 грн.

foxt5.JPG
foxt5.JPG

Автоматы "Фокстрот Экспресс" будут располагаться в местах с большим трафиком. В субботу, 3 декабря, запущен в работу первый автомат, который установлен в подземном переходе на станции метро "Площадь Льва Толстого" в Киеве. Второй вендинговый автомат будет вскоре установлен в киевском ТРЦ "Sky Mall1". Если услуга станет достаточно востребована, проект будет запущен и в других больших городах - Одессе, Львове, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Запорожье.

"Идею вендинговых автоматов мы позаимствовали у Best Buy, лидирующей сети потребительской электроники в Северной Америке. Это первый такой проект на украинском рынке, поэтому мы будем регулярно отслеживать, насколько он популярен среди потребителей и совершенствовать его. Наиболее востребованные товары будем пополнять. В то же время, продукцию, которая не вызовет интереса у потребителей, будем менять на другие товары", - комментирует глава торговой сети Уве Кленк.

Торговая сеть Фокстрот.Техника для дома посостоянию на 6 декабря 2011 в Украине насчитывает 228 супермаркетов. Магазины представлены в 102 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет около 200 000 кв.м. Объем продаж сети за 2010 календарный год составил более 6,8 миллиардов гривен.