Huawei выводит на украинский рынок конкурента AirPods
Huawei-FreeBuds

Китайский телеком-гигант Huawei выводит на украинский рынок новую модель беспроводных наушников Huawei Freebuds. Об этом говорится в сообщении компании.

Они могут использоваться как для прослушивания музыки, так и в качестве Bluetooth-гарнитуры. Наушники работают с устройствами на ОС Android и iOS, имеют пыле- и влагозащиту, а также систему управления касанием.

В корпусе каждого наушника заключено по два динамика, работу которых можно регулировать с помощью эквалайзера (EQ) для достижения четких высоких частот, природного альта и глубокого баса. Новинка оснащена встроенным датчиком гравитации G-Sensor, который позволяет управлять наушниками двойным касанием. Если дважды коснуться левого наушника, активируется голосовой помощник, который поддерживает Huawei HiAssistant, Apple Siri, Google Assistant и другие приложения. Двойным касанием к правому наушнику можно приостановить или возобновить воспроизведение музыки. Чтобы ответить на входящий вызов, достаточно двойного касания к любому из наушников, то же самое нужно сделать, чтобы завершить разговор.

Благодаря встроенному инфракрасному датчику Huawei Freebuds сами распознают, когда ими пользуются, и выполняют соответствующие операции, такие как приостановка воспроизведения музыки, включение режима ожидания или возобновление музыки.

Напомним, что беспроводные Bluetooth наушники также есть у компании Apple. Они были представлены в сентября 2016 года вместе с iPhone 7.