"Microsoft" откроет Центр инноваций в университете им.Т.Шевченко
a4f55d003ea60d9ec56555788faa6c2f.jpg

Сегодня, 20 мая, в Киев с однодневным деловым визитом прибыл генеральный директор корпорации "Microsoft" Стив Балмер. В ходе визита был подписан Меморандум о взаимопонимании в рамках программы "Партнерство в образовании", которая подразумевает открытие первого в Украине Центра инноваций "Microsoft" на базе Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, со стороны украинского представительства "Microsoft" Меморандум подписал глава представительства Эрик Франке. По его словам, создание в Украине Центра инноваций "Microsoft" демонстрирует повышенный интерес компании к IT-потенциалу страны.

На базе Центра инноваций украинские IT-специалисты получат доступ к современному программному обеспечению и учебным материалам для усовершенствования своих навыков.

Визит директора корпорации "Microsoft" С.Балмера в Киев проходит в рамках недельного турне по странам Центрально-Восточной Европы: с 19 по 23 мая С.Балмер посетит Венгрию, Украину, Словакию, Чехию и Россию. В рамках визита в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко С.Балмер выступит с докладом перед преподавателями и учащимися ведущих киевских вузов.

Согласно данным IDC, по темпам роста IT-рынка Украина в 2007 году опередила все страны Центрально-Восточной Европы: в денежном измерении рынок вырос почти на 40% и превысил $3,4 млрд., что в абсолютных цифрах по емкости рынка ставит Украину на четвертое место в регионе после России, Польши и Чехии.