МКС призналась в банкротстве
75476888ec40d2932db71df53bd48574.jpg

Крупный отечественный ритейлер компьютерной техники - компания МКС объявила, что вынуждена обратится в суд о признании себя банкротом. В сложившихся условиях компания считает указанную меру единственно возможной для защиты интересов своих сотрудников и партнеров. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы компании.

Согласно сообщению, с момента объявления о банкротстве компании МКС 28 мая 2009 года установлен мораторий на исполнение судебных определений, которые могли бы привести к неправомерному поглощению активов МКС. Мораторий дает возможность планировать и осуществлять действия по удовлетворению законных прав кредиторов, поставщиков, клиентов и сотрудников компании МКС.

Напомним, ранее компания МКС заявила о том, что ее работа в штатном режиме невозможна в связи с конфликтом с "ВТБ Банком" (Украина): на основании постановления Харьковского областного хозяйственного суда представители банка совместно с Государственными судебными исполнителями проводили опись, а также изъятие товарных запасов МКС.

В свою очередь, "ВТБ Банк" заявил, что был вынужден начать процедуру взыскания с компании задолженности в связи с невозможностью МКС выполнить свои обязательства.

Компания МКС была основана в Харькове в 1990 году. Основными направлениями бизнеса является продажа через розничную сеть компьютерной и бытовой техники, цифровой электроники и бытовой техники, а также системная интеграция, производство компьютерных систем, оптовые продажи. Объем продаж компании в 2007 году составил 1,08 млрд.грн., а чистая прибыль - 11,989 млн.грн.

МКС: справка и подборка новостей >>>

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>