Высокий потребительский спрос будет способствовать значительному росту использования мобильного телевидения. Таковы результаты совместного исследования компаний CNN и "Ericsson". В компаниях считают, что именно эту услугу пользователи чаще всего хотят иметь в своем телефоне. Результаты исследования показывают, что свыше трети респондентов (34%) считают ТВ наиболее востребованным средством получения информации, а почти половина респондентов (44%) начнет пользоваться мобильным ТВ в ближайшие два года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Ericsson", по данным доклада, почти каждый четвертый (24%) из тех, кто сегодня пользуется мобильным ТВ, ежедневно смотрит программы по телефону, а примерно половина пользователей (52%) делают это раз в неделю. Новости лидируют среди жанров (77%), за ними следуют регулярные телепрограммы (48%).

"Находящееся на начальной стадии развития мобильное ТВ за последующие несколько лет, несомненно, превратится в популярную услугу, - убежден первый вице-президент и глава подразделения мультимедийных технологий "Ericsson" Ян Веребю. - Движимое пользовательским спросом на данную услугу и новыми возможностями использования мобильное ТВ представляет собой одну из самых больших возможностей в области сетевых мультимедийных услуг для телекоммуникационных операторов и операторов кабельного ТВ".

"Ericsson" - один из мировых лидеров в производстве телекоммуникационного оборудования, а также аксессуаров для мобильной связи, и операторов фиксированной связи. В 2007 году продажи компании составили $27,9 млрд. Компания основана в 1876 году. Штаб-квартира располагается в Стокгольме. Акции "Ericsson" котируются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и американской бирже "Nasdaq".

"CNN International" является одним из крупнейших новостных телеканалов. Помимо основных телевизионных услуг и международного сайта, телеканал также распространяется при помощи целого ряда IPTV и VOD-компаний, таких как "Joost", "YouTube", "Dailymotion", "Jalipo" и "Vingo TV". Его также можно смотреть на мобильных телефонах при помощи сервиса CNN Mobile.