Сегодня мобильный маркетинг является одним из самых перспективных направлений рекламных услуг в Украине. Один из его видов - рассылку рекламных SMS - компании постепенно берут на вооружение. Перспективы данного направления обсуждались в ходе "круглого стола" на тему: "Эффективность и конкурентные преимущества мобильного маркетинга в рекламном бизнесе" в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

Согласно данным исследования, проведенного по заказу Агентства интерактивного маркетинга "LEAD9", SMS-регистрацию в рекламных акциях (розыгрыши призов и т.д.) считают удобной для себя 20% городских жителей. Большинство из этой группы людей (почти 80%) не возражают против получения на свой телефон информации рекламного характера.

По мнению большинства опрошенных (57%), справедливой ценой за SMS-регистрацию является плата в размере стоимости SMS (как правило, 25 коп.), еще 18% не против платить по 50 коп., 13% готовы платить 1 грн. и 1% - 2 грн.

"Классические массовые каналы, такие как ТВ, теряют эффективность из-за избытка однотипной и скучной рекламы", - заявил директор "LEAD9" Назар Грынык.

Кроме того, по его словам, проверенные прямые каналы, такие как почта, стремительно растут в цене и становятся неудобными для общения с молодой аудиторией. "Повысить эффективность этих двух направлений можно за счет использования нового прямого канала - мобильного телефона", - уверен Н.Грынык.

Напомним, по оценкам экспертов в 2007 году объем украинского рынка Интернет-рекламы составил $12 млн., из которых объем контекстной рекламы - около $3 млн. Ожидается, что в 2008 году эта сумма вырастет до $20 млн.



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>