Большинство женщин не может жить без SMS и в мобильном телефоне часто пользуется фото и видео-камерой, а также MP3-проигрывателем. При этом женщинам не нравятся дополнительные функции в телефоне, например, "шагометр", "счетчик калорий" или "индивидуальный подборщик духов". Также дамы уверены, что сотовые телефоны девушкам должны дарить мужчины. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией "Евросеть", в котором приняли участие около 1000 девушек.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Евросети", более 60% девушек признались, что не смогут жить без SMS. Многие объясняли свой ответ тем, что "не каждую мысль легко произнести вслух".

Как выяснилось, в выборе дополнительных функциональных возможностей сотового телефона девушки довольно консервативны и предпочитают регулярно пользоваться основным набором "Органайзера" (будильник, календарь) и "Мультимедиа" (фото и видео-камера, MP3-проигрыватель). К таким функциям, как "шагометр", "счетчик калорий" или "индивидуальный подборщик духов", 99% девушек оказались абсолютно равнодушны.

Подавляющее большинство респондентов признались в постоянстве выбора марки телефона (почти 99%). Но только 84% из них верны одному производителю, а 16% - все-таки любят сразу двух.

Что касается стоимости женского телефона, то более 74% опрошенных дам считают, что сотовые телефоны девушкам должны дарить мужчины. Многие похожие варианты ответов начинались словами: "Телефон должен доставаться совершенно бесплатно", "Я понятия не имею", "Чем дороже, тем лучше", и заканчивались "Потому что это подарок". Помимо этого, 3% опрошенных сочли приемлемой стоимость телефона от $300. "Чем дешевле, тем лучше", - так ответили, а также указали сумму до $100 только 2% опрошенных.

На вопрос: "Чего Вам не хватает в Вашем телефоне?", некоторые из дам ответили: зеркальца, детектора лжи и солярия.

"Несмотря на то, что, по нашим аналитическим данным, средняя цена проданного телефона смещается в эконом-сегмент и растет доля бюджетных телефонов в продажах сети, для девушек пока приоритетными являются функционал и дизайн в моделях, а не их стоимость. Мы находим этому только одно объяснение - дамы предпочитают, чтобы телефоны им дарили мужчины, что и подтверждается данными проведенного предпраздничного опроса", - поясняет управляющий филиала Украина компании "Евросеть" Денис Хрусталев.

Читайте также:

Топ-7 оригинальных ноутбуков для женщин>>>

Все о Международном женском дне 8 Марта>>>Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>