Рекламная сеть "AdRock" запустила новый, на данный момент уникальный для сетей онлайн-инструмент - "Медиапланнер", который позволяет рекламодателю самостоятельно составлять медиапланы рекламных кампаний, проводимых на ресурсах-партнерах сети, а также прогнозировать их эффективность.

"Медиапланнер" обладает следующим набором функций:

- выбор для плана отдельных ресурсов-партнеров сети из тех или иных тематических рубрик (авто; спорт; бизнес и финансы и т.п.), в том числе на основании показателя эффективности (Click-through rate (CTR) - отношение кликов к показам) каждой площадки,

- автоматический подсчет итогового среднего показателя эффективности размещения на выбранных ресурсах,

- подсчет итоговой стоимости кампании.

Интерфейс "Медиапланнера" не предусматривает необходимости в каких-либо специальных навыках и знаниях и рассчитан в первую очередь на представителей отдела маркетинга либо исполняющих соответствующие функции сотрудников компаний.

В "Медиапланнер" встроена система отправки сообщений отделу продаж ИА ЛІГАБізнесІнформ , обеспечивающая бесплатные консультации клиентам сети "AdRock".

О сети "AdRock"
Рекламная сеть "AdRock" существует с ноября 2008 года и является одним из проектов Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ. Сеть состоит из трех подсетей: AdRock Media - общественно-информационные ресурсы с собственным контентом, AdRock Top - специализированные ресурсы с высокой посещаемостью и AdRock Mass - региональные сайты, позволяющие максимально охватить труднодоступную аудиторию.

Основным условием участия в сети является качественный контентент и ориентация на украинского читателя. По данным gemiusAudience за февраль 2009 ежедневный охват ресурсов-партнеров сети составляет 12% аудитории украинского Интернета.

Интернет: подборка новостей>>>СМИ и реклама: подборка новостей>>>