В результате объединения Государственной службы связи (бывшая Государственная администрация связи – прим.ред.) с Государственной службой специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) отрасль связи заработает эффективнее, считает глава Госспецсвязи Леонид Нетудыхата. Объединение ведомств, по его словам, пройдет "быстро и безболезненно".

"В результате объединения Госспецсвязи и Госсвязи все подразделения, учреждения и предприятия, которые находятся в управлении ведомств, должны заработать еще более эффективно, а значит, и вся отрасль связи должна перейти на новый более высокий уровень работы, настроенный на интенсивное развитие", – подчеркнул Л.Нетудыхата во время общего совещания с представителями Госсвязи.

Глава ведомства заметил, что объединение должно состояться максимально быстро и безболезненно для сотрудников. При этом ни в коем случае нельзя утратить имеющийся кадровый потенциал высококлассных специалистов. В свою очередь, глава Госсвязи Сергей Краснокутский от имени подчиненных поблагодарил за понимание и подтвердил готовность специалистов своего ведомства работать в составе Госспецсвязи.

Напомним, ранее функции Госсвязи были переданы Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязи). Соответствующий указ N409/2011 был подписан Президентом Украины Виктором Януковичем 8 апреля 2011 года.

Этот документ вносит изменения в указ Президента от 6 апреля 2011 года N370 "Вопросы оптимизации системы центральных органов исполнительной власти", которым Госсвязи ликвидировалась, а ее функции передавались Министерству инфраструктуры Украины.

Органы исполнительной власти, которые ликвидируются, будут продолжать свою работу в соответствии с нормами действующего законодательства, до момента передачи своих полномочий новосозданным органам.

Связь, IT: подборка новостей>>>