Samsung и Apple возобновляют судебные разбирательства
4d7eda32b837c9c0a4c2580a8287f9bf.jpg

В начале августа в США возобновятся судебные слушания, в рамках которых Samsung попробует оспорить ранее вынесенный вердикт о блокировке продаж ее планшетов Galaxy в США. Ранее суд встал на сторону Apple в данном разбирательстве и заблокировал продажи некоторых планшетов Samsung, так как в них нарушались патенты Apple.

На 9 августа назначены устные слушания представителей сторон в Апелляционном суде Федерального округа Вашингтон, где будут выступать юристы Apple и Samsung. Юристы Apple уже поспешили заявить, что они не готовы к слушаниям и попросили перенести их дату на более поздний срок.

Примерно год назад американские суды штата Калифорния отказались принять аргументы Samsung и заняли позицию Apple, заявив, что корейская компания в своих продуктах скопировала некоторые моменты интерфейсов планшета iPad. Тогда калифорнийский суд пришел к выводу, что нарушения содержатся в 26 моделях планшетов Samsung и ее мобильных телефонах.

Тогда же Samsung была оштрафована на $1 млрд. за эти нарушения. В Samsung сразу же после вынесения вердикта заявили, что будут оспаривать результат слушаний и предписание суда о блокировке продаж планшетов.

Изначально судья вынесла предписание о начале блокировки с сентября этого года, тогда как апелляционные слушания были назначены на август.

Источник: CyberSecurity