Сегодня "Facebook" покажет свою почту?
7c36d91b8f5aec5711debf14eefa9bb4.jpg

Сегодня, 15 ноября "Facebook" проведет мероприятие для прессы, на котором ожидается представление нового проекта социальной сети под названием "Titan". Как предполагают приглашенные на мероприятие западные отраслевые издания, речь пойдет о запуске собственной электронной почты.

Если эти ожидания таки оправдаются, личный почтовый ящик для пользователей сети будет выглядеть, как логин@facebook.com. Проект уже успели окрестить "убийцей "Gmail". Это будет не просто обновление интерфейса существующей на "Facebook" службы обмена сообщениями. Можно будет работать с новым почтовым клиентом как через веб, так и через POP и IMAP-протоколы.

Напомним, недавние ожидания сенсации от "Facebook" не оправдались: на пресс-конференции 4 ноября был представлен не смартфон под брендом соцсети, а новые мобильные разработки "Facebook".

Глава компании "Facebook, Inc." Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) опроверг все слухи о готовящемся смартфоне. "Я бы хотел поговорить о некоторых разработках, которыми мы занимаемся, – цитируют главу "Facebook" ряд западных изданий. – Ходят слухи, что "Facebook" собирается создать мобильный телефон. Какая инновационная идея! но …нет". В то же время, М.Цукерберг подтвердил еще раз, что копания не собирается разрабатывать приложения под планшет "iPad", поскольку это компьютер, а не мобильное устройство, как считают его разработчики.

Интернет: подборка новостей>>>