Силовики проводят обыски в бизнес-центре Форум в Киеве
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Силовики проводят обыски в киевском бизнес-центре Форум по адресу переулок Ахтырская, дом 7. Об этом сообщил учредитель юридической компании Миллер Маси Найем на своей странице в Facebook. 

По его словам, из-за обысков целый день не работают с десяток IT-компаний. "Есть постановление Печерского суда "про проведення огляду комплексу нежитлових приміщень". Постановление выдали на основании ходатайства следователя из управления по расследованию особо важных дел ГСУ Генеральной прокуратуры Украины. Чтоб вы понимали, криминальное дело, в рамках которого проходят эти следственные действия, вообще касается злоупотребления служебными лицами Департамента градостроения и архитектуры КМДА", - пишет Маси Найем.

LIGA.net выясняет детали.

Обновлено: Сотрудники СБУ провели обыск в офисе крупной украинской IT-компании Cogniance, который находится в БЦ Форум. Об этом AIN.UA сообщили сотрудники компании. Также обыскали ряд других компаний. До обеда работа компании была парализована. На данный момент оперативные мероприятия уже окончены, офис разблокирован, сотрудников отпустили домой.

Обновлено: В компании Panasonic факт обысков подтвердили. По словам собеседника редакции, силовики заходили во многие офисы, в частности и Panasonic.

"Они вели себя спокойно, ничего не выносили и надолго не задерживались", - отметил представитель компании, не уточнив деталей.