Skype тестирует новую версию для Mac OS X
f2f023aeb2a86d9246c51a9d9c9fd690.jpg
Новинка имеет ряд улучшений, которые ранее были доступны только для пользователей Windows. Об этом сообщает CyberSecurity.

Новшеством системы, по информации разработчиков, является возможность обмена мгновенными сообщениями с пользователями Microsoft Messenger. Если у Skype-пользователя есть своя учетная запись в Windows Live, то он может подключить ее к Skype и получать входящие сообщения в данный клиент. То же самое справедливо теперь не только для Messenger, но и для Xbox Live, Hotmail и Outlook.com

Среди других новшеств отмечается улучшенная интеграция с Facebook, которая теперь позволяет транслировать сообщения в соцсеть через Skype, причем это можно делать, даже не имея Skype-аккаунта. Также в версии 5.11 появилась возможность связи аккаунтов в Facebook и Microsoft с общим аккаунтом в Skype.

Mac OS X - операционная система от Apple. OS X входит в семейство операционных систем OS X, к которому относится и Apple iOS. Также, OS X является преемницей Mac OS 9 - последней версии "классической" Macintosh Operating System (Mac OS).

Напомним, в апреле компания Microsoft объявила о выходе официального клиента Skype для устройств на Windows Phone.