Компания "Sony", крупный японский производитель электроники, вероятно, понесет операционные убытки около $1,1 млрд. в связи с падением продаж и укреплением иены. Компания понесет операционные убытки впервые за 14 лет.

Как сообщает агентство "Reuters", это, вероятно, усилит давление на менеджмент компании и призывы к более серьезной реструктуризации, нежели та, которая была озвучена в прошлом месяце. Тогда руководство компании объявило о своих планах снизить объем инвестиций и сократить 16 тыс. человек.

"Я думаю, реструктуризация будет более масштабной, чем объявлено в декабре. Шансы довольно велики", - сказал аналитик института исследований "Daiwa" Каджахару Миура.

Компания может сообщить об операционных убытках в 100 млрд. иен за финансовый год, который истекает 31 марта, хотя ранее компания прогнозировала прибыль в размере 200 млрд. иен, пишет "Reuters" ссылаясь на информированный источник. Компания пока не опубликовала обновленный прогноз.

"Sony Corporation" - транснациональная корпорация со штаб-квартирами в Японии и США, возникшая в Японии в 1946 году. Корпорация занимается выпуском бытовой и профессиональной электроники, игровых консолей и другой высокотехнологичной продукции. Кроме того, "Sony" является одной из крупнейших в мире медийных компаний, владея звукозаписывающей маркой "Sony-BMG" (совместно с компаний "Bertelsmann"), киностудиями "Columbia Pictures" и "TriStars Pictures", а также полным архивом фильмов компании MGM (совместно с компанией "Comcast").

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>