Стало известно, какие гаджеты покажет завтра Apple

В среду, 12 сентября, в Театре им. Стива Джобса (зал для больших мероприятий в новом здании штаб-квартиры Apple в Купертино) — Apple покажет свои новинки.

Аналитики прогнозируют что, компания представит три новых iPhone, а также смарт-часы Apple Watch четвертого поколения . Новые смартфоны должны получить такую вторую часть названия: Xs, Xs Max и Xc

Флагманами должны стать 5,8-дюймовый iPhone Xs и самый большой смартфон в истории Apple — 6,5-дюймовый iPhone Xs Max. Устройства должны получить процессор А12 и рекордные 4 гигабайта оперативной памяти (в iPhone X установлен модуль на 3 ГБ). В коробку с устройствами должен оказаться кабель Lightning на USB-C.

Apple покажет также и еще одну модель - бюджетную. Ее должны оснастить более дешевым 6,1-дюймовым ЖК-экраном, а не OLED, алюминиевой рамой и чипом A10 от позапрошлогоднего iPhone 7. Камера может оказаться одинарной, а не двойной. Зато фронтальная камера iPhone Xc (или iPhone 9) получит систему идентификации по лицу Face ID.

Предполагается, что стоить новинки будут столько же, сколько и прошлогодние.

Новой линейке умных часов Apple сулят самый крупный за три года хардверный апдейт. Их экран заметно увеличится — площадь панели вырастет примерно на 15%, при этом размеры корпуса значительно не изменятся.