Топ-менеджер Samsung уходит в отставку из-за кризиса в компании
Фото: EPA

Вице-президент Samsung Квон О Хьюн подал в отставку с поста гендиректора Samsung Electronics. Об этом сообщает пресс-служба Samsung.

Квон О Хьюн был одним из трех руководителей группы Samsung. Он оставит пост руководителя подразделения устройств и технологий, не будет в марте 2018 г. переизбираться в совет директоров компании. Также он оставит должность гендиректора подразделения Samsung Display. В Samsung он проработал 32 года.

Квон О Хьюн объяснил, что считает, что его отставка нужна компании в ситуации, когда она переживает беспрецедентный кризис. Он убежден, что компании пора начать все с начала, с новым настроем и молодым руководством, чтобы лучше отвечать на вызовы, которые возникают в быстро меняющейся сфере высоких технологий.

Как сообщалось, после скандала с самовоспламеняющимися и взрывающимися аккумуляторами Galaxy Note7 осенью 22016 г. несколько крупнейших акционеров выступило с предложением разделить Samsung Electronics на холдинг и управляющую компанию. Сообщалось, что этим шагом компания сможет существенно улучшить внутреннюю структуру и повысить эффективность работы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.