Украинский OTT-провайдер покажет Евромайдан всему миру
a56040c9a530acfb25ce5527adce0f6b.jpg
Компания обеспечит пользователей, которые находится за пределами Украины,  свободным доступом к новостям с Евромайдана в Киеве. Об этом  ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Divan.tv.

Причина такого решения - освещение важнейших событий, которые "ряд международных телеканалов показывает не совсем корректно и в искаженном виде".

Начиная с воскресенья, 1 декабря, компания открыла доступ к телеканалам, которые показывают в прямом вещании альтернативный взгляд на ситуацию в Украине: 5 канал, ТВі, CT.FM, Громадське ТВ и Дождь.

Телеканалы полностью открыты для всех пользователей во всем мире и их можно смотреть абсолютно бесплатно, подчеркивают в компании. Приложение доступно для мобильных устройств, работающих на платформах Apple iOS и OS Android.

Напомним, ранее некоторые телеканалы неверно передавали информацию, происходящую в Украине. В частности, российский госканал Россия-1 в своем сюжете заявил, что Евромайдан в Киеве - проплаченная акция. В качестве доказательства использовали фрагмент из интервью с одним из участников акций, записанное украинским телеканалом 24. Однако, как выяснилось, в полной версии, показанной каналом 24, мужчина говорит о митинге, который организовала власть в лице Партии регионов - мужчине обещали деньги, но не заплатили. Российский канал выставил мужчину участником Евромайдана за ЕС.