Компания "Укртелеком" заявила о своей готовности продолжить диалог с операторами телекоммуникаций о доступе к телефонной канализации и совместном использовании ее ресурсов. В компании отмечают, что уже подготовлены соответствующие предложения, направленные на "создание двусторонней ответственности при бронировании каналов в телефонной канализации под будущее использование операторами".

Как сообщает пресс-служба "Укртелекома", для опубликования данных предложений необходимо завершить процедуры внутреннего согласования. В компании отмечают, что на это нужно больше времени, чем анонсировалось.

Напомним, на прошедшем 24 апреля "круглом столе" операторы телекоммуникационного рынка обсуждали проблемы доступа в канализацию "Укртелекома". По его результатам участники договорились встретиться и рассмотреть конкретные предложения "Укртелекома" относительно решения проблем в конце мая. Оператор заявил, что сразу после окончательного согласования всех необходимых для продолжения диалога документов, будет сообщена дата продолжения работы "круглого стола".

ОАО "Укртелеком" занимает 78,5% отечественного рынка фиксированной связи и обслуживает около 10 млн. абонентов. Компания предоставляет услуги мобильной связи в стандарте UMTS и располагает абонентской базой в размере 13,5 тыс. человек. 92,16% акций предприятия находятся в собственности государства, 0,7% продано на бирже и 7,14% компании принадлежат работникам предприятия.

Справку о ОАО "Укртелеком" читайте здесь>>>

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>