"Unitrade" - брат против брата
19af6e293544b52614e7de9e87f441e5.jpg

Один из основателей компании "Unitrade Group" Андрей Колодюк утверждает, что получил всего 6 тыс. 700 евро за продажу 45% акций общего бизнеса своему младшему брату Владимиру Колодюку и его компаньону Владимиру Добровольскому. При этом он заявил, что является собственником и генеральным директором компаний "Unitrade", "City.com", "Melofon" и "Service Master". Об этом А.Колодюк сообщил журналистам на прошедшей пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам А.Колодюка, в 2008 году он продал 45% акций голландской компании "AVentures Group BV", в которую "входили в то время корпоративные права двух кипрских компаний и одной гонкоговской". При этом, А.Колодюк заявил, что документы которые он подписывал, составлялись юридическим отделом холдинга и он их фактически не видел.

"Все документы юридические готовила внутренняя служба холдинга, соответственно я на полном доверии подписывал их с братом, в том числе, не понимая, что я подписывал. Так оказалось, что у меня в голландской компании не было никаких прав… я был акционером, но без прав", - заявил А.Колодюк.

Он добавил, что по условиям сделки, ему должны были выплатить денежную компенсацию за его часть бизнеса до 10 июня 2008 года и передать часть активов "из недвижимости". "10 июня начался процесс по решению Иванковского суда Одесской области, который закончился в августе месяце тем, что мой бухгалтер пришел в банк, а ей объяснили, что я к этим предприятиям (речь идет о девелоперских компаниях - ред. ) не имею никакого отношения", - сказал А.Колодюк. - Мне стало понятно, что мои партнеры не собираются со мной не только рассчитываться, но и мои активы у меня банально украли", - добавил он.

А.Колодюк заявил, что он выиграл апелляционный суд, по которому ему вернули предприятия из сферы недвижимости. Кроме того, он остался собственником и генеральным директором компаний: "Unitrade", "City.com", "Melofon" и "Service Master". Также А.Колодюк сказал, что не имеет никакого отношения к решению Харьковского областного хозяйственного суда и попытке захвата головного офиса "Unitrade Group".

Напомним, ранее В.Колодюк заявлял, что "попытка захвата" головного офиса компании "Unitrade Group" была предпринята на основе решения судьи Харьковского областного хозяйственного суда от 1 декабря 2008 года. В данной акции, а также в попытке захвата бизнеса он обвинил своего брата - А.Колодюка.

Владимир Колодюк: биография и подборка новостей>>>"Unitrade Group": справка и подборка новостей>>>City.com: справка и подборка новостей>>>Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>
Рейдерство: подборка новостей>>>