В этом году "айтишники" будут нужны
3e201e50363b64285a9913b582a47cff.jpg

В 2011 году, как прежде, будет расти спрос на IT-профессионалов, как считает директор компании "Работа Интернешнл" Николай Михайлов, сообщает портал rabota.ua.

По его словам, в следующем году рынки ещё не вернутся к докризисным показателям. "В большинстве отраслей задавать тон будет работодатель. В то же время, рынки растут, а, значит, и потребность в персонале будет расти", - считает Н.Михайлов.

По его прогнозу, значительно увеличится спрос на специалистов сектора управления финансами, страхования, агробизнеса и, как прежде, будет расти спрос на IT-профессионалов, в особенности на тех, которые специализируются на автоматизации.

Напомним, на сегодня большинство украинских компаний понимают важность IT-ресурсов и бюджетов для своего развития, в частности, благодаря "кризисному" опыту, как считает председатель наблюдательного совета компании "Октава Капитал", основатель компаний "Инком" и "Датагруп" Александр Кардаков, комментируя вопрос корреспондента BIZ.liga.net о том, поменялось ли за год отношение украинского бизнеса к своим IT-затратам.

Связь, IT: подборка новостей>>>Рынок труда: подборка новостей>>>