19 февраля в Киеве для посетителей откроют свои двери две IT-выставки. В частности, XV Международная выставка информационных технологий для бизнеса "EnterEX 2008" и VII Международная выставка телекоммуникаций для бизнеса "ExpoTEL 2008". Они пройдут в Выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" и продлятся до 22 февраля.

Во время выставок компании-лидеры в сфере информационно-коммуникационных технологий из Украины, Израиля, Германии, России, США (среди которых - "1С Украина", "Canon", "Dell", Entry, "Альтинет", "Дата Линк", "Диавест", "Информзащита", "ИСЭТ-Украина", "Монблан Нетворк", "Мотив-Украина", "Хедтехнолоджи", "Эпос" и другие) представят новейшие мировые и отечественные технологии, разработки, оборудование и комплексные решения, способствующие повышению эффективности управления бизнесом.

Также следует отметить, что в рамках выставочной программы состоится ряд интересных мероприятий. В частности, пройдет несколько конференций: "Современные серверные технологии и кластерные решения", "Безопасность информационных систем предприятия", "Телекоммуникационные решения для бизнеса" и Всеукраинская конференция "Интернет-бизнес 2008".

Посетителей выставок в этом году ожидают и новинки. Так, к примеру, "EnterEX 2008" представит три наиболее востребованные бизнесом направления информационно-коммуникационных технологий: "Серверы и системы хранения данных", "Информационная безопасность", "Системы документооборота". Кроме того, впервые будет организован Центр карьерной информации "Job Upgrade", который поможет посетителям открыть новые возможности для карьерного роста, а участникам - найти кандидатов на вакантные должности.

Экспозиция выставки "ExpoTEL" продемонстрирует современные телекоммуникационные технологии, продукты, решения и новые возможности для развития бизнеса, которые открываются благодаря их внедрению.

Предусмотрено, что официальные мероприятия посетят и примут в них участие заместитель Министра транспорта и связи Украины Леонид Нетудыхата, глава Комитета ВР по вопросам транспорта и связи Владимир Козак и его первый помощник Виктор Бондарь, директор Государственного департамента по вопросам связи и информатизации Украины Александр Баранов, начальник Управления стандартизации, сертификации и метрологии Государственного департамента по вопросам связи и информатизации Виктор Вознюк, президент компании "Imena.UA" Александр Ольшанский, президент компании "Евроиндекс" Валерий Пекарь.

Организатором выставок выступила компания "Евроиндекс", информационным партнером – Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ. Ознакомиться с полной программой мероприятий можно на официальных сайтах www.enterex.ua и www.expotel.ua.