Компания "Vision TV" объявила о том, что в ближайшее время начнет предоставлять в Украине услуги цифрового спутникового телевидения. Трансляции будут осуществляться под торговой маркой "Viasat".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, подавляющее большинство каналов в предложенных пакетах транслируются на русском и украинском языках. "Ценовая политика оператора сформирована, исходя из возможностей украинцев, что делает услугу доступной широким слоям населения", - говорится в официальном сообщении.

Ранее компания "Ses Sirius" объявила о начале эксплуатации коммуникационного спутника "Sirius 4". Спутник способен ретранслировать около 400 каналов в обычном формате и 100 HDTV-каналов (телевидение высокой четкости - формат, предпочтительный для владельцев ТВ с большой диагональю).

Для приема телевизионных программ отечественному потребителю понадобится 60-сантиметровая спутниковая антенна. Предоставлять услугу конечному потребителю в Украине будет компания "Vision TV" работающая под ТМ "Viasat".