Yahoo! раздаст неиспользуемые электронные почтовые ящики
436e031fa7b969dfde5fcf61262213f2.jpg

Компания Yahoo! запустила сервис Wishlist, который позволит пользователям оставлять заявки на занятые, но неиспользуемые адреса с красивыми и запоминающимися логинами. Система Wishlist проработает до 7 августа.

Один пользователь может подать до пяти заявок на имена, которые по истечении периода неактивности будут ему переданы. В Yahoo! говорят, что "очень значительное" число старых email ID могут быть доступны, хотя точные данные по списку компания не предоставляет.

Для того, чтобы аккаунт был признан неиспользуемыем, он должен бездействовать как минимум год. Кроме того, пользователей неактивных аккаунтов будут уведомлять со стороны Yahoo! о неактивности их учетной записи, прежде чем аккаунт будет передан новому владельцу. Трансферный период будет длиться 48 часов и за этот период хозяин все еще может вернуть себе ящик.

В Yahoo! ожидают, что первые трансферы email пройдут 15 августа. В официальном заявлении компании говорится, что данный шаг позволит вдохнуть вторую жизнь в систему электронной почты. Компания заявляет, что перед тем как передать старый ящик, Yahoo! полностью очистит его и сменит пароль на вход.

Источник: CyberSecurity