Вчера, 28 октября, более чем через год после смерти Стива Джобса, на воду была спущена яхта, разработкой которой он занимался. О ней упоминается в биографической книге об основателе Apple Уолтера Айзексона.

Как сообщает OneMoreThingpodcast, корабль под названием "Венера" был спущен на воду в Нидерландах в присутствии вдовы Джобса Лорин, сына Рида и дочерей Эрин и Ив. Также на мероприятие был приглашен персонал, который работал над яхтой. Все они получили в подарок от семьи Стива Джобса по iPod Shuffle с сопроводительным письмом.

Сотрудники, которые работали над кораблем, рассказали, что его длина составляет 80 метров, а корпус полностью сделан из алюминия, так что корабль намного легче, чем другие яхты.

Уникальной особенностью является большая солнечная терраса с джакузи на палубе и панорамные окна в носовой части. Приборы для управления судном заменены компьютерами iMac.

В биографии Уолтер Айзексон утверждает, что Стив Джобс потратил годы на проектирование яхты. Он создал ее вместе с французским дизайнером Филиппом Старком. Проектирование и строительство судна длилось шесть лет.