Компания Google опубликовала материалы о том, как можно использовать новые очки Glass и разместила несколько видео, демонстрирующих их основные возможности. На видео компания впервые показала интерфейс Google Glass.


Судя по видео, интерфейс Glass отдаленно напоминает Android: здесь также можно снимать фото и видео, получать навигационные данные, обмениваться информацией, изучать цифровые карты с привязкой к реальной местности.


Сейчас компания набирает тестеров очков. Каждый тестер Glass должен заказать себе такие очки. Для заказа очков на Google+ нужно вкратце изложить свои планы в отношении использования очков. Заявки принимаются до 27 февраля. Доставка работает пока только в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лос-Анжелесе.


Напомним, в конце июня текущего года Google представила очки дополненной реальности. Компания надеется на то, что новый продукт поможет людям быстро получать информацию.


Microsoft подала патентную заявку на собственную версию проекта Glass. Большая разница между подходом Google и Microsoft в том, что проект Google Glass, предназначен для повседневной работы, а Microsoft разрабатывает свой продукт для использования на концертах и для спортивных игр.