Финская Rovio расширяет франшизу Angry Birds. Вначале компания выпустила игрушки и футболки, затем открыла ряд тематических парков и теперь анонсирует выпуск мультфильмов Angry Birds.


Как пишет CyberSecurity, согласно сообщению компании, 16 марта появится первая серия многосерийного веб-мультфильма Angry Birds Toons. В Украине его покажет телеканал 1+1.


Как заявили в компании, зрители смогут "посмотреть, что происходит в самом сердце Острова свинок", а также узнать, как живут отрицательные персонажи из Angry Birds и куда именно они прячут краденные у птиц яйца.


Напомним, впервые о работе над многосерийными мультфильмами Rovio заявила еще в прошлом году, пообещав, что в ближайшем времени выпустит несколько короткометражных проектов, а к 2016 году выпустит полнометражный мультфильм Anrgy Birds.


Компания Rovio была основана в 2003 году и выпустила первую игру для iPhone в 2009 году. Со временем Angry Birds стали доступными для большинства мобильных платформ, в браузере Chrome и в соцсети Facebook.


Rovio планирует провести IPO на Гонконгской бирже в 2013 году, основной целью является увеличение рыночной капитализации компании до сравнимого с показателями Walt Disney, чьи акции оцениваются в $65,3 млрд.