Корпорация Microsoft работает над интерактивной школьной доской, способной интерпретировать зарисовки пользователя и помогать в построении схем, графиков и диаграмм вручную. Прототип школьной доски компания показала в рамках ежегодного мероприятия Techfest, где презентуются некоторые перспективные высокотехнологичные разработки.


Как пишет CyberSecurity, новая школьная доска в Microsoft получила название Sketchinsight. Сейчас доступ к ней открыт в центре для посетителей Microsoft в Редмонде.


"Цифровой холст", говорят в Microsoft, создан для того, чтобы работники могли визуально оценивать и работать с большими данными из различных источников. При этом в корпорации отмечают, что пока проект находится на ранней стадии развития.


Как рассказали в корпорации, проект "цифрового холста" - это часть ее перспективных разработок, в которые только в прошлом году Microsoft инвестировала $9,8 млрд.


По данным экспертов рынка, в 2012 году Samsung вложила в исследования и разработки $10,5 млрд., Apple - $3,4 млрд., Sony - $4,6 млрд., Google - $6,8 млрд.