Мобильный дизайн интерьеров для клиники психического здоровья Акасака в Токио предложили дизайнеры студии "Nendo". Интерьер в этом доме ломает стереотипы существующих представлений об окнах и дверях. Говоря о том, что новые двери открываются не только в стенах, но в сердцах людей.

Клиника специализируется на общей охране психического здоровья: в дополнение к стандартным консультации с психиатром, она предлагает такие услуги как корпоративный консалтинг и поддержка пациентов при возвращении на рабочее место.

Врачи клиники стремятся принести богатства в их повседневную жизнь пациентов, предложить то, чего у них не было до начала лечения.

Сумасшедший дизайн для сумасшедшего дома (фото)

Дизайн интерьера это попытка выразить эту философию в пространстве. "Двери" клиники не открываются, зато "обычные" части стен открываться в новом пространстве.

Сумасшедший дизайн для сумасшедшего дома (фото)

Врачебные кабинеты открываются раздвижными стенами книжных полок. Дверь в конце коридора выходит в окно, количество света в прихожей контролируется путем открывания и закрывания двери.

Сумасшедший дизайн для сумасшедшего дома (фото)

Предлагая альтернативные перспективы пациенты учатся избегать западни уже существующих представлений, интерьер позволяет посетителям и сотрудникам получить опыт открытия новых дверей в стенах и сердцах.

Сумасшедший дизайн для сумасшедшего дома (фото)

Фото Jimmy Cohrssen

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>