Сегодня, 13 октября, во Львове состоится круглый стол, посвященный реформированию коммунальной отрасли и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). На круглом столе будут обсуждаться вопросы дополнений и изменений в Закон об ОСМД.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, участники мероприятия обсудят направления реформирования жилищно-коммунальной отрасли, в частности, программы Львовского городского совета, направленные на создание и поддержку деятельности ОСМД, а также роль общественности во внедрении жилищно-коммунальной реформы в Украине.

Основными нормативно-правовыми актами в этой сфере являются Гражданский кодекс Украины N435-IV и Закон "Об объединении совладельцев многоквартирного дома" N2866-ІІІ. "Поскольку Закон Украины принят до Гражданского кодекса Украины, существует необходимость приведения его положений в соответствие с нормами Гражданского кодекса Украины, в частности, его главы 28 "Право собственности на жилье", - подчеркнули в пресс-службе Львовского горсовета.

Напомним, Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства подписало со Львовским горсоветом договор о сотрудничестве. Договор направлен на объединение усилий в реформировании ЖКХ.