Однокомнатные квартиры в Киеве подешевели
6aaa72b847ad690a47fccc5bb6a8a906.jpg
Однокомнатные квартиры в Киеве подешевели

Цены на жилую недвижимость в Киеве продолжают медленное снижение. Средняя стоимость 1 кв.м жилья в период с 01 по 08 октября понизилась до значения $1928,88 за 1 кв.м общей площади квартиры, что является минимальным значением в текущем году. Самые дешевые однокомнатные квартиры в Днепровском районе Киева, где предложение стартует от $34тыс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Союзе специалистов по недвижимости Украины, средняя стоимость однокомнатной квартиры в домах гостиничного типа составляет сегодня $56 003, стандартной однокомнатной квартиры - $73 903, двухкомнатной квартиры - $101 908, трехкомнатной квартиры - $134 579.

Как сообщили в аналитическом отделе портала "Авизо", количество предложений по продаже квартир в г. Киеве за первую неделю октября существенно не изменилось по сравнению с последней неделей сентября (+1,1%). Всего по 1-м, 2-х и 3-х квартирам — 17451 предложение. Больше всего предложений по 2-х комнатным — 6245 квартир.

Таблица 1. Минимальная стоимость однокомнотной квартиры по районам г. Киева состоянием на конец прошлой недели, у.е.*

Однокомнатные квартиры в Киеве подешевели

* по данным "Авизо"

Как сообщил аналитик Союза специалистов по недвижимости Всеволод Жоголев, цены снижаются более или менее равномерно во всех сегментах. Несколько выше средних темпы снижения наблюдаются в серединных районах, в "сталинках" и серийных панельных домах. Квартиры же в современных домах наоборот продемонстрировали на прошедшей неделе ценовой "отскок" после снижения во второй половине сентября.

Риелторы ожидают, что до конца месяца квартиры в Киеве подешевеют еще минимум на -1,45%.

Таблица 2. Индексы цен по типам квартир и домов*

Однокомнатные квартиры в Киеве подешевели

Таблица 3. Индексы цен по территориальным зонам*

Однокомнатные квартиры в Киеве подешевели

* по данным ССНУ

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>