В январе 2011 года объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы (стоимостью от 300 тыс. долл.) составил $4,78 млн. По итогам января доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 5,5%. В процентном соотношении этот показатель идентичен данным за январь 2010 года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе АН "Park Lane".

По словам Генерального директора АН "Park Lane" Галины Мельниковой, в январе в элитном сегменте значительная часть сделок купли-продажи была заключена на трех- четырехкомнатные квартиры площадью от 80 кв. м, расположенные на Липках, а также в центральной части Печерского, Шевченковского и Голосеевского районов. Стоимость наиболее дорогого объекта, проданного в данной категории в январе, не превышала $600 тыс.

"Оценивая ситуацию января, мы можем сказать, что негативных предпосылок для развития рынка мы не видим однозначно. Возможно некоторое изменение структуры спроса: снижение объемов продаж в наиболее бюджетном ценовом сегменте (до $60 тыс.). Что касается объектов элитного класса, то ситуация будет стабильна, некоторое увеличение доли дорогих объектов мы связываем с возможностью докредитования, которое станет достаточно востребованным механизмом в 2011 году", - комментирует ситуацию Галина Мельникова.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>